Карта сайта
Карта сайта
 
Наши друзья
 
 
 
 

Портал о кошках

Здесь вы найдёте всю информацию о домашних кошках . Узнаете о их поведении, уходе. А еще тут можно почитать интересные статьи о кошках, оставить объявления о покупке или продаже котят
 
 

Посадка перца в открытом грунте и выбор его сорта


Посадка перца в открытом грунте и выбор его сорта

Перец является удивительным овощем, способным украсить вкусовые качества любого блюда, будь то консервация, салат или горячее. Самые удачные сорта имеют сочную "шкурку" и обладают сладковатым вкусом.

Какие сорта перца сажать в теплице и открытом грунте

Данный вид овоща, имеет сорта в виде перцев – индантов и детерминантов. Инданты постоянно растут, и могут достигать огромных пределов, поэтому их стали прищипывать в самой верхней области. Эти сорта пригодны для выращивания в высоких тепличных конструкциях. Перцы – детерминанты низкорослые, высокоурожайные. А также они пригодны для посадки в открытом грунте и теплице.

Перед визитом в магазин, необходимо определиться со своими желаниями в выращивании овоща. Перцы бывают:

  • скороспелыми;
  • миниатюрными;
  • с малым и длительным сроком плодоношения;
  • различными по массе, форме и окрасу;
  • различными по вкусу.

Опытные огородники подметили, что сорта перца для теплицы и открытого грунта, если взять один из них и выращивать в двух разных условиях, могут отличаться по вкусу и внешнему виду. Это происходит в связи с тем, что для каждого сорта требуется свой климат и условия для выращивания.

Как производить высадку семян перца

Высадка семян перца может производиться как в отапливаемой теплице, так и в специальных емкостях для выращивания в домашних условиях:

  1. Закаливание семян: хранить семена изначально нужно в плотно закрытых пакетах на нижних полках холодильника. Если семена куплены перед высадкой, то их нужно поместить в холод на 3 – 7 суток. Далее семена нужно замочить на сутки или несколько часов в растворе марганцовки средней концентрации.
  2. Подготовка почвы: если почвенный грунт домашнего приготовления, его нужно с осени поместить в мешок, а зимой выставить на мороз. Для того чтобы избавиться от нежелательных вредителей или микробов, весной почва прогревается с помощью духовки. Далее смесь помещается в емкость для высадки и заливается раствором марганцовки перед высаживанием семян.
  3. Сажать перец в теплицеПроращивание семян: не всегда обязательно. Имеющиеся на руках семена и другие материалы для посадки, необходимо залить водой, при этом предварительно завернув их в марлю или другую ткань, и оставить прорастать. Емкость с семенами помещается в теплое место. И в скором времени появляются долгожданные ростки.
  4. Посадка семян на рассаду: обычные семена или те, которые уже проросли, высаживаются на рассаду в конце марта. Глубина емкости должна быть достаточной (8 см). Каждое семя высаживается в глубину 2 см, и засыпается тонким слоем грунта. При этом нужно выдерживать расстояние между семенами от 3 до 5 см. Все это слегка утрамбовывается, поливается пульверизатором и накрывается пленкой.

Для того чтобы урожай принес свои плоды, сажать перец в теплице необходимо тогда, когда на улице будет стабильная температура +16 градусов. Но до этого необходимо выполнить еще ряд необходимых действий, чтобы время и расходы не были потрачены зря.

Уход за перцем

Как и любое другое растение, перец требует ухода за собой. После того, как посадка в открытом грунте или теплице осуществлена, необходимо выполнять следующий алгоритм действий:

  • один раз в сутки регулярно поливать;
  • подкармливать минералами;
  • подкармливать органическими удобрениями;
  • проветривать парник;
  • прищипывать постоянно растущие растения.

Благодаря такому простому списку действий урожайность будет максимально высокой. Более подробно об особенностях посадки и выращивания перца читайте на сайте small-village.com, где представлено множество полезных советов.

Назад

Предыдущая новость Следующая новость
30.06.2018
Профессиональный груминг в Минске
27.07.2018
Где оставить собаку на время отпуска


Все новости

Также другие интересные новости

24.3.2024 - Обзор модульного паркета
20.4.2023 - Технология relex smile
25.5.2016 - Грузоперевозки в калининграде

 
   



   
 
  © 2006-2024 Cats-pets - Портал о кошках, котятах, котах.
 
DMRH