Карта сайта
Карта сайта
 
Наши друзья
 
 
 
 

Портал о кошках

Здесь вы найдёте всю информацию о домашних кошках . Узнаете о их поведении, уходе. А еще тут можно почитать интересные статьи о кошках, оставить объявления о покупке или продаже котят
 
 

Что лучше сделать для проверки состояния поясничного отдела позвоночника?


Что лучше сделать для проверки состояния поясничного отдела позвоночника?

Иногда достаточно пройти осмотра врачом для постановки диагноза, но часто для дифференциальной диагностики необходимо использовать дополнительные методы исследования. И рентген - один из таких методов. Рентгенографические исследования широко применяются для обследования структуры и функций органов в норме и при патологии. В некоторых случаях - это долгожданная помощь в постановке окончательного диагноза. При помощи специализированного программного обеспечения стало доступным проводить любые замеры в любой области исследования, с возможностью последующего сохранения результатов в любом электронном виде. Никаких ограничений Вашего привычного режима после исследования не нужно. Рентген позволяет оперативно поставить правильный диагноз и начать своевременное лечение. При переломе позвонков в области поясницы могут возникать боли в животе и небольшое напряжение мышц брюшного пресса. Самым постоянным симптомом перелома тела позвонка является его клиновидная деформация, которая отчетливо видна на рентгенограмме в боковой проекции.

Рентген-обследование показывает состояние только костной ткани. Вместе с тем с помощью рентгеновских снимков можно обнаружить всевозможные отклонения в суставах, следствия травм, искривления позвоночника. Подобный метод обследования просто необходим при обнаружении любых отклонений – болях в позвоночнике, его деформировании или ограничении подвижности. Также на рентгеновском снимке можно увидеть скопление жидкости в суставах, деформацию их природной структуры или наличие наростов на костной ткани. Желательно, чтобы общий рентгеновский снимок делался, когда больной стоит. Но на практике используют обзорные снимки каждого отдела позвоночника.

Назад

Предыдущая новость Следующая новость
11.09.2013
Современная концепция дизайна квартиры
12.11.2013
Коллиматорный прицел


Все новости

Также другие интересные новости

26.4.2011 - Кошка-любительница золота
24.12.2010 - В Новосибирске ищут кормилицу для новорождённых львят.
21.11.2023 - Тепловые завесы и обогреватели: Ключевые аспекты выбора и применения

 
   



   
 
  © 2006-2024 Cats-pets - Портал о кошках, котятах, котах.
 
DMRH