Карта сайта
Карта сайта
 
Наши друзья
 
 
 
 

Портал о кошках

Здесь вы найдёте всю информацию о домашних кошках . Узнаете о их поведении, уходе. А еще тут можно почитать интересные статьи о кошках, оставить объявления о покупке или продаже котят
 
 

Туры в Черногорию в Биелу


Туры в Черногорию в Биелу

Балканские страны в последние годы пользуются все большей популярностью у российских туристов, предпочитающих проводить свой отпуск на великолепном морском побережье. Сейчас на отдых в Герцег Нови цены достаточно привлекательные, да и на другие курорты Черногории можно отправиться без лишних финансовых потерь. Одним из них является Биела.

Располагается этот небольшой поселок на самом берегу Боко-Которской бухты, которая считается одним из наиболее красивых мест Адриатики, примерно в пяти километрах от города Герцег Нови. В Биеле на сегодняшний день постоянно проживает примерно полторы тысячи человек, большая часть из которых занята в сферах рыболовства, судостроения и обслуживания туристов.

Историки пока не установили, когда именно возникло это местечко, однако у них есть предположение, что это событие произошло вскоре после того, как был основан Герцег Нови, то есть в конце XIV века. Изначально он был маленьким поселком, в котором жили рыбаки. К началу XX столетия там появилась верфь, которая постепенно расширялась и в итоге превратилась в один из крупнейших центров судостроения Черногории. Успешно функционирует она и поныне, причем ее наличие никак не влияет на туристическую привлекательность Биелы: вода у побережья там исключительно чистая и прозрачная, да и общая экологическая обстановка очень хорошая.

Российские путешественники начали приезжать в этот симпатичный городок относительно недавно, однако за короткий срок успели оценить преимущества отдыха в нем. Конечно, туры в туры в Рафаиловичи и на другие известные черногорские морские курорты также сулят отличное времяпрепровождение, однако Биела имеет свою «изюминку»: он располагается в одну линию вдоль побережья, и поэтому туристам, приезжающим туда, не приходится тратить время на то, чтобы добраться из гостиницы до пляжа.

Он растянулся на целых три километра, хорошо обустроен и усеян чистым желтым песком. Места на нем достаточно для всех даже в самый разгар сезона, и поэтому никакой толкотни и скученности там не бывает в принципе. Путешественники, побывавшие в Биеле, утверждают, что этот черногорский курорт отлично подходит для семейного отдыха.

Рядом с пляжем располагается множество небольших кафе и ресторанов, так что с организацией питания у туристов не бывает никаких проблем. Местные повара отлично готовят блюда как черногорской, так и других европейских кухонь, причем предлагают их по невысоким ценам. В Биеле функционирует несколько магазинов, где можно приобрести различные товары повседневного спроса, а также небольшой рынок, на котором торгуют фруктами.

Что касается архитектурных достопримечательностей, то ими этот курорт не особенно богат. Для знатоков и ценителей средневекового зодчества некоторый интерес представляет, пожалуй, только церковь Покрова Богородицы, возведенная в XIV столетии и недавно основательно отреставрированная. Особенно хорошо она смотрится со стороны моря.

В городах, расположенных неподалеку от Биелы, есть немало интересного, причем добраться до них не составляет особого труда. К примеру, в местечке Тиват ежегодно проходит Фестиваль цикория, на котором выступает множество фольклорных коллективов, а в Будве — международный музыкальный фестиваль, в котором часто принимают участие самые популярные исполнители рок- и поп-музыки.

С тех пор, как на Балканах политическая ситуация более-менее стабилизировалась, их посещает все большее число иностранных туристов, в том числе и россиян. Многие наши соотечественники приобретают экскурсионные туры в Черногорию на Новый год или отправляются в эту великолепную страну летом, чтобы хорошо отдохнуть на морском побережье, и, следует заметить, впоследствии об этом ничуть не жалеют.

Назад

Предыдущая новость Следующая новость
28.09.2011
Спасение кошки от консервной банки
26.04.2013
Недорогие путевки в Мозамбик в Бейру


Все новости

Также другие интересные новости

09.3.2024 - DTF печать в Воронеже
28.4.2016 - Хороший отдых по горящим путевкам
29.5.2020 - Специфика фотокартин

 
   



   
 
  © 2006-2024 Cats-pets - Портал о кошках, котятах, котах.
 
DMRH