Карта сайта
Карта сайта
 
Наши друзья
 
 
 
 

Портал о кошках

Здесь вы найдёте всю информацию о домашних кошках . Узнаете о их поведении, уходе. А еще тут можно почитать интересные статьи о кошках, оставить объявления о покупке или продаже котят
 
 

1 марта - Всемирный день кошки


1 марта - Всемирный день кошки

   

    1 марта во всем мире отмечают необычный праздник.  В 2004 году 1 марта  Московский музей кошек при поддержке ООН провозгласил  Всемирный день кошек. В этот день во всем мире проводятся акции в защиту кошек, различные выставки, шоу.

    Следует отметить, что кошки являются самыми популярными домашними животными  в нашей стране. Но все-таки больше всего их в США около 55 миллионов, в Великобритании  около 30 миллионов. А в общем по данным ученых, сегодня на планете насчитывается от 400 до 600 миллионов домашних кошек.

    В разных странах «День кошки» владельцы кошек отмечают по-разному. Например, в Великобритании, так как кошки в этом государстве являются очень важными персонами, то их в этот день всячески поощряют  при помощи лучших кошачьих деликатесов. А также  для них шьют специальную форму и строят удобные домики.

    В Австрии в честь Всемирного дня кошек учредили  специальную премию: каждой кошке, которая охраняет склады от мышей на протяжении нескольких лет, полагается пожизненная пенсия. Она выдается молоком, бульоном и мясом.

    В этот день всем кошкам мира хочется пожелать, чтобы они имели только любящих и заботливых хозяев. А хозяева, в свою очередь, не только в этот день должны постараться сделать так, чтобы их питомцы были счастливы.

Назад

Предыдущая новость Следующая новость
21.02.2011
ЧП в зоопарке Сан-Франциско
05.03.2011
Бывают ли коты клептоманами?


Все новости

Также другие интересные новости

27.6.2011 - Чудо – спасение кошки
17.12.2010 - Леопарды нападают на дома жителей Индии.
25.5.2016 - Грузоперевозки в калининграде

 
   



   
 
  © 2006-2024 Cats-pets - Портал о кошках, котятах, котах.
 
DMRH