Карта сайта
Карта сайта
 
Наши друзья
 
 
 
 

Портал о кошках

Здесь вы найдёте всю информацию о домашних кошках . Узнаете о их поведении, уходе. А еще тут можно почитать интересные статьи о кошках, оставить объявления о покупке или продаже котят
 
 

Самые невероятные случаи с кошками в 2010 году


Самые невероятные случаи с кошками в 2010 году

 

 

В связи с тем, что символом 2011 года стал рыжий кот, волгоградские журналисты решили составить рейтинг кошек, которые поразили мир в 2010 году.

И вот, что у них получилось.

 

Первая в списке оказалась кошка Мишура (Tinsel) из Великобритании. Несмотря на то, что в нее выстрелили 10 раз из пневматической винтовки, кошка осталась жива. А через несколько месяцев после лечения Мишура попала под автомобиль и снова осталась жива. Врачам пришлось установить ей вместо кости бедра металлический протез, после этого за Мишурой закрепилась кличка «Терминатор». Получается не зря говорят, что у кошек 9 жизней.

 

Вторым в списке отметили, кота Скраба из города Билокси, США, который пропал во время урагана Катрина. А через 5 лет его нашли и вернули хозяевам.

 

Следующим по списку оказался кот по кличке Томми. Он совершил путешествие на дальнее расстояние. Его обнаружили в английской деревеньке графства Нортгемптоншир, по чипу определили, что кот родом из Нормандии.  Как французскому коту удалось добраться в Великобританию пока не ясно.

 

Четвертым в этом списке отметили персидского кота Кимба, которого хозяин случайно выстирал в машинке. Удивительно, но у  Кимбы не обнаружилось никаких серьезных повреждений.

 

Пятым по списку оказался кот Саймон. Несмотря на то, что это не настоящий, кот, а  нарисованнный английским аниматором Саймоном Тофилдом, уже более двух лет кот является одним из самых известных в мире котов.

 

Шестой в списке отметили кошку Сесилию. В Германии один из работников почты женился на своей домашней кошке.

 

Последней в списке оказалась кошка по кличке Лола из Великобритании. Случай с ней произошел в  августе 2010 года. 45-летняя Мэри Бэйл выбросила Лолу в мусорный бак и закрыла крышку. Обнаружить животное удалось только благодаря записям камер видеонаблюдения. Кошка провела 15 часов в мусорном баке.

 

Вот такие невероятные случаи произошли за минувший год с кошками. Самое главное, что все питомцы оказались живы и здоровы, а также им удалось  приобрести мировую известность.

Назад

Предыдущая новость Следующая новость
14.01.2011
Сделаны новые фотографии калимантанской кошки
24.01.2011
Свадебное торжество для животных


Все новости

Также другие интересные новости

29.8.2011 - Может ли рысь подружиться с котенком?
22.6.2016 - Средства для стирки детского белья
23.8.2016 - Аксессуары для автомобиля

 
   



   
 
  © 2006-2024 Cats-pets - Портал о кошках, котятах, котах.
 
DMRH